Астралус » Новости » Репост » Мистические шоу: Найдена причина, почему людям нравятся программы вроде "Битвы экстрасенсов"

Мистические шоу: Найдена причина, почему людям нравятся программы вроде "Битвы экстрасенсов"

13.11.23
16
0
0

  

Популярность мистических шоу бьёт все рекорды. Многие не могут оторваться от экрана, когда начинается "Битва экстрасенсов" или "Гадалка". Зрителей завораживают необычные способности людей угадывать судьбы, искать пропавших или лечить болезни. Или вера в то, что герои действительно обладают сверхъестественными способностями? В чём кроется секрет популярности подобных шоу?

Сохраняющаяся интрига

Одна из причин, по которой вам нравятся такие передачи, — это их необычность и интрига. "Мистические шоу удовлетворяют любопытство и желание узнать что-то новое и неожиданное. Они вызывают интерес и эмоции, а также дают выплеск адреналина и вызывают дрожь по коже. Человек вовлекается в процесс и переживает за героев", — рассказывает Лайфу клинический психолог Станислав Самбурский.

Потребность в контроле

Другая причина, по которой люди любят такие шоу, — это потребность в понимании и контроле. По словам эксперта, зрители хотят знать больше о себе и окружающем мире, понять своё прошлое и узнать будущее, разобраться в проблемах и возможностях.

Шоу позволяют поверить в то, что есть что-то большее, что в провалах человека может быть виноват не он и его действия, а у него "затемнение и сидит сущность в виде гномика". Вот и получается, что человек смотрит мистические ТВ-передачи и успокаивает себя тем, что есть люди, которые могут помочь.

Вера в чудеса

Третья причина, по которой люди не отрываясь смотрят мистические шоу, — вера в чудеса. Зрители хотят верить в чудеса и магию, в то, что всё будет хорошо и что мы не одиноки в этом мире. Как рассказывает специалист, людей завораживает вера в то, что у них есть защита и поддержка от высших сил, а экстрасенсы нам могут её транслировать. К тому же части из тех, кто смотрит подобное, будет приятно думать о том, что они тоже являются особенными, уникальными, избранными; что у них тоже есть сверхспособности.

Специалист продолжает, говоря, что именно представительницы прекрасной половины человечества, в силу своей более тонкой душевной организации, часто нуждаются в поддержке, совете и утешении. Зачастую такую поддержку они находят у гадалок и экстрасенсов.

"Женщины, заботясь о семье, будущем, здоровье и судьбе своих близких, хотят понимать, как можно решать сложности, если они возникают. Поэтому они с удовольствием смотрят шоу, где можно увидеть примеры того, как экстрасенсы помогают людям решать их проблемы", — объясняет эксперт.

Если любите мистические шоу, не стесняйтесь своих предпочтений. Такой выбор жанра телепередач говорит о вашей открытости для нового опыта, стремлении к познанию и саморазвитию, что вы надеетесь на лучшее и верите в себя. Но не стоит забывать, что такие шоу не всегда правдивы и достоверны: не доверяйте слепо всему, что видите на экране.

Поделитесь с друзьями
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.